C 1 по 6 июля 2015 года команда «Enactus КГТУ» со своими мастер-классами посетит садики на джайлоо.

July 2, 2015, 06:00

C 1 по 6 июля 2015 года команда «Enactus КГТУ», занявшая II место в национальных соревнованиях программы «Enactus Kyrgyzstan» (23 мая т.г.), отправилась в садики на джайлоо в Чуйскую (Суусамыр) и Нарынскую (Кочкор) области.


Состав команды: Кооманов Султан - капитан, Чокубашев Казыбек - ассистент, Момункулова Дильбара - спикер, Медербеков Байзак - спикер, Садабаева Алтынай – спикер.


Для детей в садиках на джайлоо команда приготовила интересную программу, состоящую из таких опытов (экспериментов), как высасывание воды с помощью вакуума, опыт с шариком и яйцом в стакане, сборка и демонстрация солнечной печи. И этот перечень экспериментов и конкурсов является неполным, в которых дети и их родители смогут принять участие.


Команда предложила альтернативный способ получения электричества, с помощью простого устройства, которой можно сделать из подручных средств. Проект направлен на оказание помощи семьям, проживающим на окраине города и в отдаленных селах региона. “Солнечная печь- проект, направленный на решение проблем с отключением света.


Команда Enactus Кыргызского Государственного Технического Университета, самая молодая команда, которая открылась в начале текущего года. 


Подробная информация на сайте: www.roza.kg и по телефонам: 0 312 66 03 82; 0 558 67 88 99