Завершение первого потока летней школы по компьютерной грамотности для женщин

September 4, 2015, 06:00

29 августа при поддержке МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» на базе Ошского государственного университета завершилась работа первого потока летней субботней школы по компьютерной грамотности для женщин. Слушатели субботней школы были учителя школ города Ош и Карасуйского района по предметам математики, физики, химии, биологии.


Цель летней школы помочь женщинам, ощущающим потребность в совершенствовании своих знаний в области компьютерных технологий для дальнейшей деятельности. Курс «Компьютерная грамотность» предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с нулевым уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работы с ПК.


В первом потоке летней школы участвовало 50 женщин. С 13 июля по 29 августа 2015 года в компьютерном центре ОшГУ слушатели обучались по субботам с 9:00 по 12:00. Женщины обучались с помощью интерактивной доски, практические занятия проходили через различные коммуникационные сети университета, а также через имеющиеся учебно-методические пособия: электронные учебники, электронные лекции, разработка лабораторных занятий, презентации, видео уроки и обучающие программы. Теоретические, практические и лабораторные занятия проводили лучшие преподаватели ОшГУ.


На сегодняшний день выпускники летней школы уже свободно используют компьютер, принтер, сканер и интерактивную доску в своей профессиональной деятельности. Могут подготовить презентацию уроков, использовать поиск и электронные материалы с помощью локальных и глобальных сетей.


Напомним, что после запуска двух групп по 25 женщин, было большое количество желающих обучаться в субботней школы, в связи с этим было решено открыть еще одну дополнительную группу из 25 женщин. Занятия у дополнительной группы продолжатся до 12 сентября.