Завершился караван «Весь Кыргызстан читает детям» в Таласской области

September 10, 2015, 06:00

3-4 сентября 2015 года в рамках проекта, направленного на привлечение детей к чтению, в Таласской области прошел караван «Весь Кыргызстан читает детям», организованный МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке ЮНИСЕФ.


Караван взял старт в библиотеке Таласского района в селе Копуро –Базар. Следующими маршрутами были Бакай-Атинский район село Озгоруш, Кара-Буринский район села Аманбаево и Шекер, Манасский район село Кенеш. Несмотря на изменчивую погоду и снег, нас с теплом встречали воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов с воспитателями. Каждая встреча была по своему особенной. Ребята с огромным интересом слушали сказки и рассказы, а с еще большим желанием беседовали, отвечали на вопросы, рассказывали стихи, пели, танцевали.


Звездой этих встреч была детская писательница, человек большой души и огромной любви к детям - Жылдыз Акаева. Она прочитала свои сказки, продемонстрировала свои куклы, показала картины, а также поделилась совсем новыми сказками, которые скоро увидят свет. Дети слушали с огромным интересом, не хотели отпускать и уже ждут новой встречи.


Воспитатели и родители благодарят за эти встречи. Такие проекты, направленные на развитие любви к чтению, призванные научить ребенка получать удовольствие от чтения, сделать его более разнообразным, предоставить возможность поделиться впечатлением, повысить интерес к библиотекам, привлечь общественность, являются  ступенькой к достойному будущему нашей страны.