ФОТООТЧЕТ с первой осенней эко-акции «ТазаБИШ»

September 29, 2015, 06:00

В минувшую субботу, 26 сентября в южной части Парка им. К. Ата-Тюрка на пересечении улицы Токтоналиева (бывш. ул. Душанбинская) и Южной магистрали прошла первая осенняя акция "ТазаБИШ" (чистый Бишкек), посвященная двум знаменательным датам:

Международной акции "Очистим планету от мусора", проводимой ежегодно с 21 по 27 сентября и "FSC-пятница" - ежегодному празднику ответственного отношения к лесу.


В ходе акции участники, которых было более 300 человек, очистили южную территорию парка от мусора, а также посадили саженцы.


В данном мероприятии приняла участие и экс-президент Кыргызской Республики, учредитель Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" Отунбаева Роза Исаковна.


Первая осенняя акция "ТазаБИШ" была организована Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Мэрией г. Бишкек, при активном участии Кыргызского Национального Аграрного университета им. К.И. Скрябина, Кыргызского Государственного Технического университета им. И. Раззакова и международных молодежных организаций ENACTUS KG, AIESEC и др.


Отрадно было видеть на мероприятии представителей кризисного центра "Сезим", которые приняли участие в акции вместе с детьми дабы привить им чувство ответственности за окружающую среду. Среди участников акции было немало горожан, которые, увидев объявление в социальных сетях и на сайтах, пришли вместе с родными и друзьями.


Огромную благодарность выражаем Мэрии г. Бишкек, муниципальным службам Мэрии и, конечно же, всем активным участникам - сознательным горожанам, которые приняли участие в акции и внесли конкретный вклад в чистоту нашего города.



Акция "ТазаБИШ" организована в рамках эко-проекта "Думай глобально - действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой".