Караван знаний для школьников Бишкека в УВК № 69

September 29, 2015, 06:00

26 сентября в Учебно-воспитательном комплексе № 69 для учеников 7-х классов прошел "Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук". Тема Каравана - Экология города Бишкек.


Мероприятие было проведено в мультимедийном тренинговом центре УВК № 69. Представители общественного фонда "Таалим-Форум" провели для детей интерактивную презентацию на тему экологии, показали видео-фильм и социальные видео-ролики на тему бережного отношения к окружающей среде. В конце Каравана лекторы разделили детей на группы и провели экологическую викторину, где победителям вручили призы в виде занимательных книг.


Стоить отметить активное участие школьников в данном мероприятии. Желающих участвовать в мероприятии было настолько много, что мест в центре не хватило. Дети давали всевозможные комментарии, делились знаниями об окружающей среде и экологии, призывали друг друга бережно относиться к природе.


Мероприятие инициировано общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» и организовано в сотрудничестве с Управлением образования Мэрии Бишкека.


Напомним, что "Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук для школьников Бишкека" проводится в рамках эко-проекта "Думай глобально – действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи", инициированного МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой".