Сотрудники Фонда принимают участие во II Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста

November 14, 2022, 14:26

Сегодня, 14 ноября, в столице Узбекистана начала свою работу II Всемирная конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста (Глобальный форум).


С приветственным словом к участникам форума обратилась министр дошкольного образования Узбекистана Агриппина Шин.  Открывая рабочую программу WCECCE, заместитель генерального директора ЮНЕСКО Стефания Джаннини отметила: «Всех нас объединяет идея трансформации образования как лейтмотив глобальной повестки. В эти дни нам предстоит обсудить равный доступ к образованию и развитию, внедрение инноваций в педагогике и поддержку наставников – все те вопросы, в основе которых лежат фундаментальные ценности ЮНЕСКО в сфере прав человека. Мы призываем всех собравшихся к работе над сильной содержательной частью Ташкентской декларации ЮНЕСКО, в которой раннее развитие детей будет отражено как важнейшая часть нашего общего будущего». 


Сегодня в рамках конференции состоялись сессии: «Инклюзивность, качество и благополучие», «Работники ВОДМ и лица, обеспечивающие уход», «Политика, управление и финансы», «Программные инновации».   Сотрудники МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» принимают участие в работе сессий Всемирной конференции.


Напомним, что на протяжении 10 лет основным фокусом работы МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" является развитие образования в республике, в том числе много проектов направлено именно на поддержку и развитие дошкольного образования в стране  и раннее развитие детей.