В рамках проекта «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» проходит тренинг для тренеров по Дизайн мышлению

June 23, 2023, 09:49
В рамках проекта «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» проходит пятидневный тренинг для тренеров по Дизайн мышлению.

21-25 июня 2023 года в г. Баткен проводится тренинг для женских организаций гражданского общества и сотрудников 9 пилотных айыл аймаков для повышения их потенциала в области Дизайн мышления и организации эффективных коммуникаций с сообществом.

Цель тренинга заключается в усилении достижения целей проекта, расширении понимания вопросов адаптации к изменениям климата, усилении социальной сплоченности и продвижении гендерного равенства с помощью инструментов Дизайн Мышления и Speed Dating. По итогам тренинга, будут отобраны лучшие тренера, которые в дальнейшем будут вести работу с использованием новых инструментов.

В рамках мероприятия был создан нетворкинг среди участников для повышения приверженности тренеров в установлении эффективного сотрудничества с сообществами, органами местного самоуправления и другими заинтересованными сторонами.

Это позволит тренерам более успешно достигать целей проекта, улучшать адаптацию к изменению климата, способствовать предотвращению конфликтов и продвижению гендерного равенства. Данный тренинг представляет собой важную платформу для развития навыков и знаний тренеров женских организаций гражданского общества.

Тренинг организован ООН Женщины, Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” и ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) при финансовой поддержке Фонда миростроительства ООН.