Завершен второй этап тренинга для тренеров по Дизайн мышлению

July 17, 2023, 00:22

В рамках проекта «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» завершился второй этап тренинга для тренеров по Дизайн мышлению.


10-14 июля 2023 года в г.Бишкек проводился тренинг для представителей женских организаций гражданского общества и сотрудников государственных учреждений по проведению тренингов Дизайн мышления  и организации эффективных коммуникаций с сообществами.


Целью тренинга является укрепление достижения целей проекта, расширение понимания адаптации к изменению климата, укрепление социальной солидарности и содействие гендерному равенству с использованием методологии Дизайн-мышления и инструментов "Speed Dating". На основе результатов тренинга будут отобраны лучшие тренеры, которые продолжат работу, используя новые инструменты. В рамках мероприятия будут созданы связи между участниками для эффективного сотрудничества с сообществами, местными органами власти и другими заинтересованными сторонами.


Это позволит тренерам более успешно достигать целей проекта, улучшать адаптацию к изменению климата, способствовать предотвращению конфликтов и продвигать гендерное равенство. Тренинг является важной платформой для развития навыков и знаний тренеров женских организаций гражданского общества.


Тренинг организован ООН Женщины, Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” и ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) при финансовой поддержке Фонда миростроительства ООН.