Компания "КАЗ Минералс Бозымчак" оказала поддержку Центрам развития на джайлоо Ала-Букинского района

September 6, 2023, 21:54
Компания "КАЗ Минералс Бозымчак", работающая в Ала-Букинском районе, оказала поддержку Центрам развития на джайлоо Ала-Букинского района.

При содействии компании Центры развития на джайлоо "Барчын", "Бермет", "Балапан", "Чанач-Сай" и "Баластан" обеспечены канцелярскими товарами, учебными пособиями, игрушками и музыкальными инструментами. ​Благодаря этой помощи многим детям была предоставлена возможность рисовать, лепить, красить, заниматься музыкой.

Вот уже десятый год подряд инициатива «Центры развития на джайлоо» эффективно реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой». Эта инициатива направлена на создание условий, обеспечивающих равный доступ к образованию для уязвимых слоев общества, в частности для детей скотоводов. Примечательно, что дети, прошедшие обучение в этих центрах на джайлоо, демонстрируют похвальные навыки чтения и счета при переходе в начальную школу.

​​​​​​​​​Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает свою искреннюю признательность компании "КАЗ Минералс Бозымчак" за инвестицию в обеспечение роста и развития детей, проживающих в высокогорных регионах Кыргызстана.