Посольство Китайской Народной Республики в Кыргызстане вновь поддержало "Центры развития на джайлоо"

September 7, 2023, 22:00

Посольство Китайской Народной Республики в Кыргызстане вновь поддержало "Центры развития на джайлоо". При поддержке Посольства Центрам развития  по всей стране были предоставлены канцелярские принадлежности, учебные материалы, игрушки и другие необходимые предметы. Благодаря этой поддержке многим детям был предоставлен шанс заниматься рисованием, лепкой, живописью и созданием аппликаций.


Вот уже десятый год подряд инициатива «Центры развития на джайлоо» эффективно реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой». Эта инициатива нацелена на создание равных возможностей в доступе к образованию для уязвимых групп общества, особенно для детей, принадлежащих к семьям, занимающимся скотоводством. Здесь особо заметно, что дети, прошедшие обучение в центрах на джайлоо, успешно овладевают навыками чтения и математики, когда они переходят в начальную школу. Посольство КНР активно поддерживает инициативы в области экономического и социального развития общества Кыргызстана.


Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает свою искреннюю признательность ЧПП КНР в КР госпоже Ду Дэвэнь, которая является постоянным партнером проекта «Центры развития на джайлоо» и вносит неоценимый вклад в развитие будущего поколения нашей страны.