Банк Компаньон вновь поддержал "Центры развития на джайлоо"

August 29, 2023, 22:10

В этом году Банк Компаньон вновь поддержал "Центры развития на джайлоо". При содействии банка были обеспечены канцелярскими товарами, учебными пособиями, игрушками детский центр Тоскоол-Ата Ноокенского района, детский центр в Таласской области, два центра развития на джайлоо в Нарынской области.


Банк Компаньон поддерживает этот проект уже 8 лет.​​ Благодаря этой помощи многим детям была предоставлена возможность рисовать, лепить, красить, делать аппликации.


Вот уже десятый год подряд инициатива «Центры развития на Джайлоо» эффективно реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой». Эта инициатива направлена на создание условий, обеспечивающих равный доступ к образованию для уязвимых слоев общества, в частности для детей скотоводов. Примечательно, что дети, прошедшие обучение в этих центрах на джайлоо, демонстрируют похвальные навыки чтения и счета при переходе в начальную школу.​​​​​​​​​


Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает свою искреннюю признательность Банку Компаньон за инвестицию в обеспечение роста и развития детей, проживающих в высокогорных регионах Кыргызстана.