"Центры развития на джайлоо" снова получили поддержку от ФИНКА Банка

August 27, 2023, 22:18
В этом году "Центры развития на джайлоо" снова получили поддержку от ФИНКА Банка. При поддержке банка были предоставлены канцелярские принадлежности, учебные материалы, игрушки и другие предметы детям в Центры развития на джайлоо “Бубукан апа” и “Балаты нуру” в Кочкорском, "Наристе" в Базар-Коргонском и "Алтын балалык"в Тюпском районах.

Благодаря этой поддержке многим детям был предоставлен шанс заниматься рисованием, лепкой, живописью и созданием аппликаций.

Вот уже десятый год подряд инициатива «Центры развития на джайлоо» эффективно реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой».

Эта инициатива нацелена на создание равных возможностей в доступе к образованию для уязвимых групп общества, особенно для детей, из семей, занимающихся скотоводством. Здесь особо заметно, что дети, прошедшие обучение в центрах на джайлоо, успешно овладевают навыками чтения и математики, когда идут в начальную школу.

Банк ведет активную работу в создании общества, в котором все люди имеют возможность использовать свои знания, талант и усилия, чтобы самим построить свою судьбу.​​​​​​​​

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает свою искреннюю признательность ФИНКА Банку за инвестиции в обеспечение роста и развития детей, проживающих в высокогорных регионах Кыргызстана.