Исполнительный директор МОФ Догдургуль Кендирбаева провела плодотворные встречи в рамках визита в КНР

September 17, 2023, 23:36

12 сентября в Пекине состоялся Форум по развитию прав человека «Китай — Центральная Азия» — 2023. Мероприятие прошло под эгидой Китайского фонда по развитию прав человека, а его непосредственным организатором выступил Центр вещания на Европу и Азию (издательство «Жэньминь хуабао») Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках. Темой встречи стала «Совместная реализация инициативы «Пояс и путь» — развитие и прогресс прав человека».


Из высоких гостей в мероприятии приняли участие и выступили с речами заместитель заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК Ван Ган, вице-председатель правления Китайского фонда по развитию прав человека Ван Гоцин, начальник Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Ду Чжаньюань, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мин, генеральный секретарь Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрат Сарыбай, исполнительный директор Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» Догдургуль Кендирбаева.


В рамках визита в КНР Исполнительный директор Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» Догдургуль Кендирбаева также посетила школу в городе Хуаюань, а также побывала с рабочим визитом  в Wuhan Xinxin Media Group. Обе встречи прошли в теплой, дружеской обстановке и были направлены на установление долгосрочного плодотворного сотрудничества.