В рамках проекта «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» в Баткенской области прошла акция «Поэты за согласие, мир и социальное единство!»

September 18, 2023, 23:05
В рамках проекта «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» 18 сентября 2023 года в селах Чек и Ак Турпак Баткенской области прошла акция «Поэты за согласие, мир и социальное единство!».

Посредством поэзии поэты призывали жителей общин к совместным творческим инициативам, основанным на принципах общечеловеческих ценностей равенства, единства, толерантности, уважения интересов и потребностей каждого члена общины.

Данное мероприятие является частью «Недели солидарности», проводимой совместно Фондом миростроительства ООН и агентствами ООН в Кыргызстане, государственными и муниципальными органами власти, общественностью.

Проект «Активные женские организации гражданского общества Кыргызстана за мир» реализуется структурой «ООН-женщины», Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН при финансовой поддержке Фонда миростроительства.