Кыргызский инвестиционно-кредитный банк оказал поддержку пяти «Центрам развития на джайлоо», расположенным по всей стране

August 10, 2023, 08:37
Кыргызский инвестиционно-кредитный банк оказал поддержку пяти «Центрам развития на джайлоо», расположенным по всей стране.

Центры развития «Кабылан-Кол», «Бактылуу балалык» , «Сейил» в Ошской, «Наристе» в Джалал-Абадской и «Казыбек-Жеткинчек» в Нарынской областях, получили наборы канцелярских принадлежностей, предоставленные Кыргызским инвестиционно-кредитным банком. Благодаря этой помощи многим детям была предоставлена возможность рисовать, лепить, красить, делать аппликации.

Вот уже десятый год подряд инициатива «Центры развития на джайлоо» эффективно реализуется Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой». Эта инициатива направлена на создание условий, обеспечивающих равный доступ к образованию для уязвимых слоев общества, в частности для детей скотоводов. Примечательно, что дети, прошедшие обучение в центрах на джайлоо, демонстрируют похвальные навыки чтения и счета в начальной школе.

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» выражает свою искреннюю признательность Кыргызскому инвестиционно-кредитному банку за его неоценимый вклад в развитие детей, проживающих в высокогорных регионах Кыргызстана.